secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2021, 19:43
1 мин.

Россиянка поплатилась за мечту сняться в клипе Крида

Фанатка рэпера Егора Крида, 33-летняя Есфирь, стала жертвой мошенников из-за своего желания сняться в клипе любимого исполнителя. Увидев в Сети объявление о кастинге для съёмок, она связалась с организаторами и оставила свои личные данные. Те оказались мошенниками. В результате девушка год платила деньги шантажистам и перевела им в общей сложности 135 000 рублей.

Россиянка поплатилась за мечту сняться в клипе Крида

Как рассказал Telegram-канал «Осторожно: новости», сначала в мессенджер Есфирь написал мужчина, представившийся администратором Крида. Он попросил скинуть фотографию, а после пригласил на следующий этап кастинга по Skype. Во время видеосвязи девушку попросили обнажиться, и она выполнила эти требования.

В ноябре 2020 года Есфирь получила письмо, в котором ей пригрозили, что сольют видео с обнажённой девушкой в интернет, если она не заплатит деньги. Москвичка согласилась и перевела мошенникам 30 000 рублей. Но шантаж не прекратился. В июне 2021 года шантажисты получили ещё 30 000 рублей, а в августе — 75 000 рублей. Только осенью, после очередного требования денег, Есфирь обратилась в полицию. Сейчас мошенников ищут.

Это не первый случай, когда девушки попадаются на обещание сняться в клипе знаменитости. Недавно телеканал «Рен-ТВ» рассказал о москвичке, которая разделась во время видеозвонка «ассистенту режиссёра». Она тоже хотела попасть в клип Крида. Сначала ей пригрозили распространить видео с записью, а через месяц после угроз начали рассылать файл с «кастингом» всем друзьям жертвы. Тогда девушка написала заявление в полицию.

Ранее «Секрет» рассказывал о фанатке рэпера Моргенштерна. Её обманули по похожей схеме и выманили 50 000 рублей.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Егора Крида