secretmag.ru
Опубликовано 04 августа 2021, 16:07
1 мин.

Фанатка Моргенштерна отдала мошенникам 50 тысяч рублей после «кастинга для клипа»

Москвичка стала жертвой мошенников, которые распространили в Сети поддельные анкеты для желающих сняться в новом клипе рэпера Алишера Моргенштерна. Под предлогом кастинга у 33-летней женщины обманом выманили её интимные фотографии, а потом пригрозили опубликовать снимки. Фанатка несколько месяцев переводила аферистам деньги, пока не решила обратиться в полицию.

Фанатка Моргенштерна отдала мошенникам 50 тысяч рублей после «кастинга для клипа»

В июне 2021 года с москвичкой в мессенджере связался вымогатель, который потребовал 20 000 рублей. Он заявил, что если она не выплатит деньги, интимный снимок выложат в открытый доступ в интернете, рассказал «Рен ТВ».

Женщина перевела необходимую сумму, но фото не уничтожили. В конце июля мошенники вновь связались с жертвой и потребовали заплатить. В итоге за два месяца она отдала им 50 000 рублей.

Позже москвичка обратилась в полицию. Правоохранительные органы начали проверку по факту происшествия.

В июле «Секрет» рассказывал, как жертвами мошенников стали члены семьи Константина и Валерия Меладзе. Отец звёздных братьев Шота Меладзе поверил звонку неизвестной женщины, которая представилась его племянницей. Он отдал 300 000 рублей, чтобы спасти женщину от обвинения в ДТП.

Фото: Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.