secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 15:24
1 мин.

Россиянка покритиковала элитную школу и лишилась родительских прав. Правда глаза колет?

СМИ: россиянку лишили родительских прав в Испании из-за критики одной из лучших школ страны. Елена Волкова 20 лет живёт в Каталонии. Там она сошлась с местным жителем, у пары родился сын. Его отправили в школу, которая входит в топ-50 испанского Forbes, — Интернациональный колледж SEK. Но ребёнку не понравилось. По его словам, отношение к детям там ужасное, а в столовой дают суп с червяками и просроченные продукты.

Героиня истории попыталась перевести ребёнка из элитного места, обратилась в местные минобразования и минздрав. Только школа в ответ написала заявление на женщину и обвинила её в невменяемости.

В итоге Елену лишили родительских прав даже без суда. Как утверждает сама женщина, власти опирались на показания психолога, который с ней даже не беседовал.

Сам мальчик уехал жить к отцу, с которым россиянка сейчас в разводе. Как оказалось, папаша о своём отпрыске не особо заботится. Мать же пытается вернуть сына себе и ради этого ездит по всей Испании с митингами, отвоёвывая своё честное имя.

Однако несправедливость с родительскими правами касается не только женщин. В центре внимания оказываются и отцы, как это случилось в Екатеринбурге, где приставы силой отобрали дочку у местного жителя. Взрослая дочь героя истории от первого брака рассказала, что дети хотят жить с папой, но суд к их мнению не прислушался.