secretmag.ru
Опубликовано 08 декабря 2022, 14:02
1 мин.

Россиянка купила регистрацию, чтобы отправить сына в первый класс

Жительница Екатеринбурга так хотела, чтобы её сын стал первоклассником в конкретной школе, что решилась на покупку поддельной регистрации. С этой бумагой её чадо уж точно бы записали в школу по месту прописки. Связавшись с неизвестным в интернете, женщина купила у него свидетельство о регистрации в квартире дома по улице Счастливая. Но счастья ей это не принесло, и дальше всё пошло вообще не по сценарию.

Мать будущего первоклассника отнесла поддельное свидетельство в МФЦ. После этого ребёнок в нужный первый класс попал, а вот на женщину завели уголовное дело за использование поддельного документа.

В результате районный суд приговорил её к 6 месяцам ограничения свободы. Решение это ещё можно обжаловать. О том, учится ли сын в школе, куда женщина так хотела его пристроить, не сообщается.

Ранее аналогичное наказание вынесли кузбасскому пенсионеру, который купил справку от нарколога для получения прав. Зачем мужчина пошёл таким странным путём, да ещё и выложил за подделку 9000 рублей, не сообщается. Тем не менее искомое удостоверение он так и не получил.