secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2022, 13:49
1 мин.

Российский пенсионер купил справку о психическом здоровье и поплатился

Пенсионер из Кемерова попался на покупке фальшивого документа о том, что он психически здоров. Оказалось, что он купил за 9000 рублей поддельную справку о прохождении психиатра-нарколога. Когда же мужчина попытался оформить водительские права, его справка вызвала подозрения у врача. В тюрьму пенсионера сажать не стали, он отделался ограничением свободы.

В декабре 2021 года в полицию обратился врач одной из больниц, у которого возникли подозрения из-за документа о психическом здоровье. Со странной бумажкой к медику обратился мужчина, который хотел получить водительские права.

Правоохранители проверили документ, и оказалось, что он действительно фальшивый. Пенсионера задержали.

«Пенсионер увидел в интернете объявление о помощи в оформлении медицинских справок для получения водительского удостоверения. Он написал автору, что желает приобрести заключение. После оплаты 9000 рублей курьер доставил документ заказчику», — сообщили в кузбасской полиции.

Суд приговорил россиянина к шести месяцам ограничения свободы. То есть ему нельзя покидать место проживания в определённое время суток, посещать некоторые места, выезжать за пределы населённого пункта и т.д. Каждый месяц ему придётся посещать надзорный орган.

Ранее выяснилось, что в Екатеринбурге орудует пара мошенников, сливающих торговым точкам купюры-фальшивки. После очередных трюков с билетами банка приколов их лица попали на записи камер наблюдения.