secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 18:52
1 мин.

Россиянин поверил в убийство брата и решил сохранить его тело для следствия

Житель Красноярского края уже два месяца не хоронит своего брата, чтобы доказать, что его убили. Переубедить 35-летнего Сергея не смогли даже результаты экспертизы. Тело лежит в холодной постройке, обложенное бутылками со льдом. Сергей отдавал его в морг, но его не устроила температура хранения — из-за сломанных холодильников трупы там держат при +5. Мужчина по имени Александр умер 20 сентября, когда отдыхал со знакомыми лесниками.

Россиянин поверил в убийство брата и решил сохранить его тело для следствия

Как выяснили журналисты, Сергею тогда позвонили и сказали, что брат скончался. На теле, найденном в постройке, было множество ссадин. Поэтому Сергей считает, что полиция бездействует, и версия экспертизы о смерти брата от некроза поджелудочной не выглядит для него убедительной.

Именно поэтому мужчина решил готовить тело к повторным исследованиям. Причём в морг Сергей тело брата не отдаёт, потому что, по его словам, там сломались холодильники, и температура держится выше нуля.

В общем, очень мало ясности и очень много странных обстоятельств. Заявление в Следственный комитет было написано ещё в конце сентября. И только после того, как будет установлена истина, с которой Сергей согласится, он готов организовать наконец похороны.

Не знаем, было ли убийство, но вот с моргами у нас действительно регулярно случаются, мягко говоря, необычные истории. Например, год назад прокурорам пришлось проводить проверку из-за сообщений о том, что сотрудники морга в Тольятти намеренно портят тела умерших, если их родственники отказываются доплачивать за хранение и бальзамирование покойных.