secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2023, 15:43
1 мин.

Россиянин передумал лечить зубы в кредит и засудил стоматологов

Москвич отсудил 1,2 млн рублей у стоматологов за навязывание кредита. Желание сверкать голливудской улыбкой едва не лишило жителя столицы последней рубашки. Мужчина обратился в две стоматологические клиники — «Азбука стоматологии» и «Маримед». Дантисты предложили ему дополнительные услуги, от которых он просто не мог отказаться. Только вот денег на всё это удовольствие у него не было. Тогда ему предложили кредит.

На радостях он подписал все бумаги. А когда пришёл домой, поразмыслил и понял: в клиниках на него «психологически надавили», никакой кредит ему не был нужен. Пациент попросил стоматологов отменить сделку, но обе клиники ему отказали.

Тут уж мужчине стало не до улыбок. Он пошёл прямиком в суд, где потребовал не только вернуть ему деньги за не оказанные услуги с процентами по кредиту, а ещё и заплатить моральную компенсацию.

Суд решил, что правда на стороне пациента. Клиники теперь должны заплатить ему 1,2 млн рублей. Это вдвое больше, чем мужчина просил, пока дело не дошло до суда, сообщил телеграм-канал «Осторожно, Москва».

Россиянин, хоть и довёл претензии до суда, действовал в рамках закона. А вот разгневанный клиент пермского института экспертизы INEX оказался настолько недоволен тем, как провели оценку его квартиры в аварийном доме, что решил сжечь ответственную за это сотрудницу. Причём прямо на рабочем месте.