secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2023, 19:54
1 мин.

Россиянин попытался поджечь сотрудницу оценочной фирмы. Там не оправдали его ожиданий

Пермяк попытался поджечь сотрудницу оценочной компании из-за низкой компенсации за жильё. «Я знаю где ты живёшь», — кричал мужик женщине, работающей в пермском институте экспертизы. Напасть на неё он всё же решил на рабочем месте. Всё произошло ещё 2 марта, но душераздирающее видео инцидента появилось только сейчас. На нём мужчина в куртке и шапке влетает в офис с канистрой и обливает из неё женщину в жёлтой кофте, которая тем временем пытается скрыться.

В конце концов ей удалось прорваться, а дверь захлопнулась перед носом у агрессивного гостя, который бензин вылил, а вот спички достать не успел. В конце видео он на глазах у изумлённых сотрудников покинул помещение.

Что же так разозлило мужчину, что он решил действовать подобными методами?

Пермяку в институте экспертизы INEX, в который мужчина позднее явился с канистрой, провели оценку его квартиры в аварийном доме для получения компенсации. Вместе с юристкой компании Ириной Высотской мужчина добился компенсации за непроведённый капремонт. На той стадии претензий вроде бы не было.

А дальше был ещё один процесс, о взыскании судебных издержек. И там удалось отсудить только 16 000 из потраченных 50 000 рублей. Эти потери и взбесили мужчину, который сначала угрожал администратору компании поджогом по телефону, а на следующий день пришёл «разбираться» уже сам.

Ранее мы рассказывали, как в канун 2023 года россиянин облил бензином ёлку на Красной площади и пытался её поджечь. Его задержали, а место рядом с ёлкой даже оцепили на время выяснения обстоятельств.