secretmag.ru
Опубликовано 18 ноября 2022, 15:35
1 мин.

Россияне начали скупать путёвки в Эмираты

За одну только неделю ноября спрос на путёвки в ОАЭ вырос почти в полтора раза. Другие направления не прибавляют даже близкими темпами. Среди причин такого ускорения эксперты назвали отмену ковидных ограничений, расширение программы полётов, а также бронирование на более ранние предновогодние даты, которые позволят сэкономить на отдыхе. С 8 ноября для въезда в Эмираты больше не требуется ПЦР-тест.

Россияне начали скупать путёвки в Эмираты

Помимо этого, на популярности сказывается и появление у туроператоров собственных чартерных рейсов, что, видимо, повлияло на снижение цены путёвок.

По данным Travelata.ru, средний чек при бронировании туров в ОАЭ сейчас составляет 158 500 рублей, что на треть больше, чем годом ранее, но дешевле, чем был отдых на майские или в начале осени 2022 года. В среднем цены на билеты на популярных зарубежных направлениях снизились с лета примерно на 25%.

Всего за 9 месяцев текущего года в ОАЭ прямыми рейсами слетали 743 000 россиян, более половины из которых посетили Дубай.

Ещё одним фактором, подгоняющим спрос на поездки в Эмираты, стало активное бронирование на последние недели года, превышающее прошлогодние показатели аж в четыре раза. Дело в том, что разница в цене путёвки на этот период и на новогодние каникулы различается весьма ощутимо, что на сегодня критично для большинства туристов.

Получается, можно попраздновать у тёплого моря, а потом вернуться на родину и продолжить под бой курантов и с салатом оливье. А не съест ли продолжение банкета разницу в цене — это уже вопрос личной стратегии.

Ранее популярный сервис для планирования путешествий выяснил, что лидером по количеству поисковых запросов, связанных с датами новогодних праздников, неожиданно стал Иран.