secretmag.ru
Опубликовано 09 февраля 2022, 11:36
2 мин.

Россиянам рассказали, куда выгодно поехать в отпуск летом

Курорты Турции и Египта традиционно остаются одними из самых дешёвых летних направлений для российских туристов. Об этом «Ленте.ру» рассказала глава компании по индивидуальному туризму MAYEL Travel Майя Котляр. Она также обратила внимание россиян на европейские страны и выделила Болгарию, Хорватию, Албанию, Кипр и Грецию. По словам Котляр, Болгария и Хорватия — самые недорогие среди этой выборки, так как есть прямое и регулярное авиасообщение.

Россиянам рассказали, куда выгодно поехать в отпуск летом

Турция и Египет

Эксперт отметила, что в Турции представлен разный уровень отелей, которые могут удовлетворить аудиторию с различным доходом. Авиаперелёты остаются относительно недорогими на любые курорты этой восточной страны, так как на них массово и без ограничений летают авиакомпании, добавила она.

Котляр рассказала, что раньше россияне считали Египет не летним направлением, однако сейчас он становится всесезонным направлением из-за развития курортов Средиземноморья.

«В этом сезоне люди откроют не только Красное море Египта, но и курорты Средиземноморья, где менее жарко — те же курорты Марасси, которые находятся недалеко от Александрии. Там вполне комфортная температура, вполне комфортные условия для въезда», — заявила специалист.

Ранее стало известно, что Египет стал самым популярным зимним направлением для отдыха среди россиян. В эту страну продали больше половины всех путёвок с декабря по февраль. Популярность Египта выросла, так как туроператоры стали предлагать отдых в пятизвёздочных отелях. Однако, по мнению главы компании Travelata.ru Станислава Сацука, весной спрос изменится — Турция будет становиться всё более популярной уже со второй половины апреля.

Европейские страны

Болгария остаётся самой дешёвой страной для летнего путешествия российского туриста в Европу, потому что билеты в страну можно купить за достаточно небольшую цену, а размещение найти абсолютно на любой вкус. После неё следует Хорватия.

«Туроператоры обсуждают чартеры в Гулу, в Загреб, и на другие курортные направления Хорватии. Я считаю, что это направление выйдет в топ по турпоездкам в этом году, потому что здесь соотношение "цена — качество". Хорватия дешевле, чем Греция и Кипр», — сказала глава MAYEL Travel.

К дешёвому ценовому сегменту также относится Албания, однако там есть проблемы с наполнением курортов, заметила специалист.

Кипр и Греция уже дороже. Кипр — средний класс, однако в страну есть доступные перелёты чартерами из разных регионов России. По словам эксперта, если в Грецию откроют авиасообщение на курорты, то она сможет сравняться по цене с Кипром. Сейчас россияне могут полететь только в Афины и на Крит.

«Пока не откроется нормальное авиасообщение на Корфу, на Родос, на Халкидики, билеты будут дорогие. И в целом Греция — не такая дешёвая страна для отдыха, даже если мы выбираем три звезды», — рассказала Котляр.

Дальние направления

Здесь эксперт выделила Шри-Ланку, Кубу и Доминикану. Она обратила внимание россиян на то, что в эти страны можно купить тур дешевле, чем в Турцию или Египет.

Фото: Pixabay, Pixabay License