secretmag.ru
Опубликовано 29 ноября 2022, 13:40
1 мин.

Россиянам посоветовали дурачиться на работе

Хоть на работе надо работать, но все мы люди — и даже во время труда хочется пошутить или подурачиться. Тем более если коллектив дружный. Психологи выяснили, что шутки или розыгрыши на работе снимают уровень стресса. Кроме того, веселье помогает с креативностью у творческих сотрудников. В итоге юмор сохраняет работоспособность до конца рабочего дня, говорят специалисты.

Кстати, учёные из Школы менеджмента Отто Бейсхайма и бизнес-школы «Тринити» доказали и пользу «Тиктока»! Исследователи отправляли 85 сотрудникам разных компаний смешные видео, а затем измеряли уровень стресса. Выяснилось, что короткие юморески помогают поддерживать работоспособность в коллективе. Также пользу принесут разговоры с перешучиваниями.

Поэтому излишне строгим начальникам стоит поумерить свой пыл — пусть сотрудники шутят. Это идёт на пользу всей компании.

«Положительные эмоции позволяют сотрудникам более эффективно управлять своими ресурсами. Это позволяет сохранить хороший темп работы до конца рабочего дня», — сказано в исследовании.

Ранее выяснилось, как подчинённые манипулируют начальством. Оказалось, что это может пойти на пользу делу.