secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 20:47
1 мин.

Российского третьеклассника насмерть придавило огромным мешком с зерном

Трагедия случилась в Ленинградской области. Там в деревне Ущевицы Волосовского района 10-летний мальчик с двумя друзьями пробрался на зернохранилище завода «Ленинский путь». Ребята хотели поиграть, но в итоге всё закончилось плохо. Третьеклассник пробил мешок с зерном, и из-за этого другой огромный мешок, лежавший на нём сверху, свалился на мальчика.

Испуганные дети тут же позвали взрослых на помощь, а те позвонили в скорую. Однако прибывшие медики ничего не смогли сделать — третьеклассник умер по дороге в больницу.

Следователи уже завели уголовное дело из-за смерти ребёнка по неосторожности. Пока проводятся все необходимые проверки и экспертизы, но уже известно, что мальчик был из полной благополучной семьи, которая ни разу не попадала в поле зрения профильных органов.

К родителям вопросов особо нет, в отличие от владельцев склада. Потому что его никто не охраняет, и он совсем никак не огорожен. Словом, проходной двор.

Из-за ужасного стечения обстоятельств и из-за халатности местных властей 12 марта в Энгельском районе Саратовской области погибла 9-летняя девочка. На неё упали футбольные ворота, которые до этого никак не закрепили. В итоге школьница получила травму головы и врачи не смогли её спасти.