secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2023, 11:36
1 мин.

На девочку упали футбольные ворота. Она не выжила

В Саратовской области умерла 9-летняя девочка, на которую ранее упали ворота. Всё случилось 11 марта в Энгельсском районе в посёлке Титоренко. Девочку увезли в больницу в Саратов. Она находилась в коме с ушибом мозга. Сегодня выяснилось, что ребёнок погиб. Об этом у себя в телеграм-канале написал министр здравоохранения региона Олег Костин. Возбуждены уголовные дела.

На девочку упали футбольные ворота. Она не выжила

© Rudolfo Spott / Unsplash

Ворота упали в 15:21 на спортивной площадке, затем ребёнка увели в Областную детскую больницу.

Областная прокуратура позже сообщила, что футбольные ворота не были закреплены. Детская площадка, на которой всё произошло, находится на балансе администрации Безымянского муниципального образования Энгельсского района.

Из-за падения ворот возбудили дела на должностных лиц администрации (их пока не установили) о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. А также против неустановленных должностных лиц «Энгельсремонта» о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и повлекших тяжкий вред здоровью.

Ранее в Челябинской области ребёнок погиб после падения наледи с крыши спорткомплекса «Олимп». Произошло всё в вечернее время. Как сообщили региональные власти, медики районной больницы пареньку, к сожалению, помочь уже не смогли. Семье погибшего обещают оказать всю необходимую помощь.