secretmag.ru
Опубликовано 29 марта 2023, 18:34
2 мин.

Российский спорткомплекс эвакуировали из-за листа с переводом поп-хита про взрывную вечеринку

В Красноярском крае спорткомплекс эвакуировали из-за листочка с песней. Американская певица Ke$ha (Кеша Роуз Себерт) давно не взрывает танцполы, как на пике своей карьеры в 2010-х. Зато в Красноярском крае ей удалось наделать шума. Охранники спорткомплекса в городе Назарово вчитались в текст её песни Blow («Взрыв»), который им оставили на проходной, и от греха подальше велели всем покинуть здание.

В песне, выпущенной в 2011 году, Кеша поёт про то, что «мы классные и больные» и «мы всё берём под свой контроль». А от строчек «этой ночью мы захватим власть» и «отсюда никто не выберется» действительно может пробежать холодок по спине, если не знать, что это про предвкушение весёлой тусы, а не призыв на баррикады.

Волнение охранников можно понять. Листок с переводом этой песни на русский язык на проходную физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» принёс некий мужчина и сразу же ушёл. Не выдержали они, видимо, на припеве. В нём повторяется только одна фраза: «Это место вот-вот взорвётся».

Охранники эвакуировали всех людей и вызвали на место силовиков. Те ничего подозрительного не обнаружили. Зато нашли владельца листка с песней. Им оказался папа одной из юных спортсменок. Поп-хит она переводила для занятий по английскому языку, на которые должна была идти в тот же день. Девочка забыла перевод дома и попросила папу завезти его ей на занятия.

В спорткомплексе подтвердили местным СМИ, что эвакуация была. Из здания вывели 29 человек. На проверку ушло два с половиной часа. После этого центр возобновил работу.

Ранее в Сыктывкаре пришлось эвакуировать жилой дом из-за пьяного 31-летнего мужчины, который решил, что больше не хочет жить с соседями. Он потребовал, чтобы они покинули здание, и пригрозил гранатой. Правда, она оказалась ненастоящей.