secretmag.ru
Опубликовано 26 марта 2023, 19:12
1 мин.

В российском городе целый дом эвакуировали из-за пьяного соседа

В Сыктывкаре спецназ задержал угрожавшего соседям гранатой мужчину. 31-летний задержанный живёт в двухэтажном доме на улице 8 Марта. Видимо, поэтому у него в душе всегда праздник. Во всяком случае, выходные он проводил в компании алкоголя. Настроение ему портило только одно — соседи, причём, похоже, уже одним фактом своего существования. И тогда он придумал, как от них избавиться.

Мужчина прихватил с собой гранату Ф-1 и отправился к соседкам с ультиматумом: если они не уйдут, будет взрыв. Женщины оказались не робкого десятка и вызвали полицию.

Спецназ эвакуировал жильцов и штурмом взял дебошира с гранатой. Боеприпас, правда, оказался муляжом. Мужчина заявил силовикам, что игрушку нашёл в лесу.

Кстати, неприязнь у мужчины, как выяснилось, не только к соседям, но и к представителям власти. Он дважды судим за применение насилия в отношении них. Проблемы с законом были у него также из-за неправомерного завладения автомобилем.

В общем, тихих и спокойных соседей надо носить на руках. А то вот в Омске, например, плохое соседство обернулось загадочным двойным убийством, которое едва не поставило следователей в тупик.