secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2023, 19:30
1 мин.

Российский салат признали самым невкусным блюдом в мире. Надо попробовать

Гастрономический путеводитель TasteAtlas опубликовал свой топ-50 худших блюд в мире, который с рейтингом 1,6 балла из 5 возглавил традиционный якутский салат «Индигирка». Он назван так в честь местной реки, занимающей 10-е место в России по площади бассейна (360 тыс. кв. км). Готовится блюдо из нарезанной кубиками замороженной рыбы, которую смешивают с луком, маслом, солью и перцем. Звучит вроде не так страшно.

Рейтинг формируется на основании отзывов посетителей сайта. Причём блюдам своей национальной кухни ставить оценки нельзя.

«Эта хорошо охлаждённая закуска идеально сочетается с водкой», — почему-то говорится на сайте путеводителя.

Причины столь низкого рейтинга блюда не кажутся из описания и отзывов о нём понятными. При этом сам TasteAtlas утверждает, что «секрет ужасного рейтинга этого блюда — в замороженных рыбных кубиках». Видимо, они не пришлись гурманам по вкусу.

В тройку рейтинга также попали канадский торт-пицца, который состоит из нескольких слоев пиццы, запечённых в кастрюле или форме для кекса, и хакарль — исландский деликатес из частично разложившегося мяса акулы, которое затем вялят.

Ранее россиянам объяснили как приготовить 20 исконно русских каш. Некоторые из них вполне можно считать полноценным обедом.