secretmag.ru
Опубликовано 04 декабря 2021, 17:45
1 мин.

Российский продюсер не смог отсудить 13 млн рублей у звезды «Универа»

Известный композитор Виктор Дробыш проиграл суд с актрисой Настасьей Самбурской. Около четырёх лет назад звезда сериала «Универ» заключила договор с продюсерским центром о продвижении в качестве певицы. Взамен Самбурская обязалась отдавать 70% своего гонорара. В 2020 году она попробовала расторгнуть договор через суд и проиграла. А в мае 2021 года в суд подал сам Дробыш. Он заявил, что хочет вернуть потраченные на раскрутку деньги — 13,313 млн рублей.

Российский продюсер не смог отсудить 13 млн рублей у звезды «Универа»

О том, что продюсер проиграл суд о взыскании 13 млн рублей, рассказала сама актриса. «Принимаю поздравления. Сегодня Дробыш проиграл в суде, его иск ко мне на 13 млн рублей не был удовлетворён», — написала она в в своём инстаграме.

Ранее Дробыш заявлял, что потратил много нервов на работу с Самбурской. По словам продюсера, певица закатывала скандалы из-за того, что её недостаточно продвигают.

Дробыш отмечал, что при этом сама актриса отказывалась от выгодных для команды предложений, потому что ей не нравилось отдавать продюсеру слишком много денег.

Продюсер рассказывал, что лично сформировал для Самбурской полноценную 40-минутную программу, сам записывал песни, а также помогал в личных делах. Он уточнил, что договорился о большой скидке на её квартиру в центре Москвы и машину «Бентли».

В ответ Самбурская заявила, что предлагала Дробышу 4 млн рублей в качестве отступных, чтобы выкупить права на песни. Также она показала счёт от продюсерского центра, где только за офис и интернет с неё запросили по 1 млн рублей.

В декабре стало известно, что основатель «Русской медиагруппы» Владимир Киселёв требует взыскать с композитора Игоря Крутого 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Продюсер обиделся на слова Крутого о том, что Киселёв якобы пытался сорвать фестиваль «Новая волна» в Сочи.

Фото: instagram samburskaya