secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2022, 17:37
1 мин.

Российский пенсионер и его внуки попали в больницу после поедания арбуза. Одного ребенка не спасли

Все наслышаны о пользе овощей и фруктов. В них и витамины, и минералы, и сладости они могут заменить. Правда, речь в этом случае идёт только о том, что выросло на бабушкином огороде — вдали от выхлопных газов и опасных химикатов. В магазине продукция безопасная, но пользы от неё поменьше. А бывают истории совсем трагичные — в Волгограде пятилетний мальчик умер после отравления арбузом.

Российский пенсионер и его внуки попали в больницу после поедания арбуза. Одного ребенка не спасли

Инцидент произошёл в конце октября. 58-летний мужчина с маленькими внуками решил полакомиться арбузом. Купили они его в местной овощной палатке 27-го числа. Через несколько часов они почувствовали себя плохо. На следующий день детям стало совсем нехорошо — их отвезли в больницу и там госпитализировали.

Пятилетнего мальчика спасти не удалось. Он умер от токсического гастроэнтерита — воспаления желудка и тонкой кишки.

Его 11-летнюю сестру и дедушку спасли. Сейчас они продолжает лечение, но рисков для жизни нет. Девочка всё ещё находится под присмотром врачей.

Из злополучной овощной палатки изъяли все арбузы. Сейчас полиция разбирается в произошедшем. Возбуждено уголовное дело.

В России отравление арбузом — довольно частая история, к сожалению. Например, в августе 2022 года москвич попал в реанимацию после такого лакомства. А в 2021-м от отравления этим плодом в Москве скончались пенсионерка и её 15-летняя внучка. Маму ребёнка тогда удалось спасти.

Фото: Unsplash, Unsplash License