secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2022, 14:46
1 мин.

Российский актёр отдал бывшей жене алименты, которых хватит на квартиру в Москве

Не только звёздам Голливуда развод серьёзно бьёт по карману. Непросто пришлось и российскому актёру Игорю Петренко, который играл главную роль в отечественном сериале «Шерлок Холмс» (2013). В 2014 году он развёлся со своей супругой Екатериной Климовой и в какой-то момент перестал платить алименты. Образовался гигантский долг. И вот артист собрался силами и почти погасил его. Выплата оказалась рекордной — 6 млн рублей.

В браке у Петренко и Климовой родилось двое наследников — Матвей и Корней. После развода отец активно участвовал в жизни мальчиков и иногда брал их на съёмки. Алименты он поначалу платил стабильно, но потом почему-то перестал.

Осенью 2022-го долг актёра перед бывшей женой вырос уже до 6,24 млн рублей. На эти деньги, если повезёт, можно купить небольшую двухкомнатную квартиру в Москве. Приставы подсуетились и даже подали иск, чтобы ограничить Петренко выезд из России. Видимо, это и побудило знаменитость всё-таки погасить долг. Хотя ему ещё осталось доплатить 61 000 рублей, сообщил StarHit.

Кажется, алименты актёра не разорили. По данным журналистов, только за один съёмочный день он получает 250 000 рублей, а участвует Петренко в куче проектов — кино, сериалы, театр. Находится, что называется, на пике востребованности.

С другой стороны, расходы у него, похоже, тоже немалые. В новом браке с актрисой Кристиной Бродской у Петренко родилось три дочери. Если этот брак актёра тоже не окажется крепким, ему придётся платить куда больше 6 млн рублей.

Кстати, женщины в России могут добиться и увеличения алиментов на детей. Как это сделать, мы рассказывали здесь.