secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2023, 16:15
1 мин.

Российская актриса сыграла пять спектаклей со сложным переломом ноги

69-летнюю актрису театра и кино Елену Проклову наконец-то выписали из Боткинской больницы после операции и лечения. Артистка три недели назад подвернула ногу на репетиции в Крыму, но не придала этому значения. Но на следующий день ей пришлось обратиться к врачам, и ей наложили гипс. В таком виде она отыграла ещё пять постановок, пока боль в ноге не стала совсем невозможной.

В Боткинской больнице Прокловой сообщили, что у неё сложный перелом стопы со смещением. Врачи сделали артистке операцию и поставили титановую пластину. Сейчас её отпустили домой. На левую ногу Прокловой надели ортопедический ортез, а передвигается она на инвалидном кресле.

Медики сказали, что 1 февраля она уже сможет становиться на ногу, но актриса не думает прохлаждаться дома. Она надеется выходить на сцену как и раньше, чтобы не подвести коллег, хотя те советуют ей как следует отдохнуть и восстановиться.

Такое желание вернуться на сцену вполне объяснимо. Осенью 2021 года Проклова признавалась, что пенсия у неё очень скромная по меркам Москвы — всего 18 000 рублей. А вот с зарплатой получается уже неплохо — более 1 млн рублей. Но этого тоже на жизнь не хватает.