secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2021, 12:56
2 мин.

Актриса Проклова пожаловалась на пенсию в 18 тыс. рублей. Миллионной зарплаты ей тоже не хватает

Российская актриса Елена Проклова пожаловалась на свою маленькую пенсию. В интервью она рассказала, что получает только 18 000 рублей пенсии по старости. Она пояснила, что в стаж ей засчитали только советский период, когда она получала по 80 рублей в месяц. Вместе с пенсией Проклова получает зарплату, которая в месяц может составлять больше 1 млн рублей. Но и этого ей не хватает.

Актриса Проклова пожаловалась на пенсию в 18 тыс. рублей. Миллионной зарплаты ей тоже не хватает

68-летняя актриса в интервью Day.ru рассказала, что 18 000 рублей пенсии ей категорически не хватает. Впрочем, главное для неё не деньги, а здоровье. Кинозвезда сказала, что не может сдавать жильё в аренду, потому что кроме дома в Подмосковье у её семьи нет недвижимости.

«Если я буду его сдавать, то где я буду жить? О подушке безопасности надо было заботиться раньше», — сказала артистка.

В эфире передачи «Место встречи» на НТВ Проклова отметила, что не только она, а все российские пенсионеры получают слишком мало. Исключения составляют только депутаты. Звезда призналась, что не смогла оформить больше выплат за весь актёрский стаж из-за отсутствия необходимых документов. Она добавила, что в Пенсионном фонде ей зачли только советский период, когда она получала всего 80 рублей.

«Я пошла получать пенсию. Меня все узнали, поблагодарили за какие-то картины, но сказали: "Леночка, поймите, мы вам можем начислить пенсию только по старости"», — рассказала Проклова в эфире передачи.

Артистка предложила в качестве доказательства показать все фильмы со своим участием, на что ей ответили: «Это никому не интересно». По словам Прокловой, чтобы вести привычный образ жизни, ей до сих пор приходится играть в кино, выступать на сцене театра и сниматься на телевидении. В общей сложности она зарабатывает более 1 млн рублей в месяц. При этом финансовой подушки у неё нет.

Ведущий программы Андрей Норкин предложил Прокловой откладывать деньги, дабы она могла обеспечить себе безбедную старость. Но актриса отметила, что с её расходами это сделать не так просто.

Ранее российская певица и актриса Лолита Милявская рассказала, какую пенсию получает она сама и её коллега по цеху Алла Пугачёва. «Все эти звания всего лишь прибавка к пенсии. Я её оформила. У меня 23 000 рублей. У Аллы Борисовны была 46 000 рублей, так как она народная артистка СССР», — заявила Лолита.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал НТВ