secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2023, 08:00
2 мин.

Только не это! Россиянкам назвали самые опасные трусы

Гинеколог Дригинкина: носить трусы-стринги категорически не рекомендуется. Обычно при покупке нижнего белья вы, скорее всего, оцениваете, насколько оно сексуально и как подчеркнёт достоинства вашей фигуры. Конечно, эстетика важна, но важнее подходить к выбору белья с точки зрения его безопасности для здоровья. Ведь есть даже потенциально опасное бельё, которое может не только доставлять дискомфорт, но и привести к проблемам с женским здоровьем.

Самой анатомичной моделью считаются трусы-слипы. Они полностью закрывают ягодицы, нигде не пережимают и не стесняют движений. Но это если подобрать по размеру, адекватно оценивая себя.

А трусики-бикини, бразилиана и танга довольно хороши в тёплое время года и только под летние платья и сарафаны.

«Такие модели имеют свойство нарушать кровообращение в малом тазу. Поэтому крайне не рекомендуется часто носить их с брюками или джинсами — так кровообращение будет ещё более стеснённым», — пояснила врач-акушер-гинеколог и маммолог Елена Дригинкина в беседе с изданием «Аргументы и Факты».

Трусики-шорты довольно удобны, но тут тоже важно, чтобы они были вам по размеру. Если они малы, то будут сдавливать бёдра, что не очень хорошо отражается на кровообращении. Эту модель лучше не надевать женщинам с варикозным расширением вен органов малого таза и нижних конечностей.

А вот стринги носить категорически не рекомендуется. Эти трусы врезаются в ткани промежности, человек испытывает дискомфорт, может получить повреждения. К тому же стринги помогают перенести нежелательные микроорганизмы из заднего прохода во влагалище. А тут цистит, вагинит и прочие неприятности.

Главное — чтобы дышало

При выборе белья лучше выбирать натуральные материалы, такие как хлопок или шёлк. Лучше не покупать трусики из синтетических волокон, таких как лайкра или эластан, посоветовала Дригинкина.

По словам эксперта, натуральные ткани, такие как хлопок, дают хорошую вентиляцию и предотвращают создание парникового эффекта. Синтетические же материалы не обеспечивают должную воздухопроницаемость. В итоге развиваются различные женские заболевания.

Адекватно оценивайте свои габариты

Самое главное правило при выборе нижнего белья — ориентироваться не только на внешний вид, но и на его практичность. Трусы должны быть по размеру, не должны сползать или вызывать неприятные ощущения во время движения. И с такими условиями можно подобрать модель по душе.

Нужны ли ежедневные прокладки?

При наличии обильных выделений (более 4 мл в день) врач посоветовала использовать ежедневные прокладки. По её словам, правильно подобранные ежедневные прокладки не наносят ущерба здоровью. В целом они считаются обязательным средством гигиены. Это предотвращает накопление влаги, а также помогает продлить срок службы белья.

Кстати, не все специалисты придерживаются такого мнения. Например, акушер-гинеколог Клинического госпиталя на Яузе, к. м. н. Юлия Сазонова ранее заверила, что «ежедневки» могут привести к молочнице. Она объяснила, почему прокладки опасны.