secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2022, 18:34
1 мин.

Рэпер-насильник потратит $300 тыс. на лечение своей жертвы

Американский рэпер R Kelly (полное имя — Роберт Сильвестр Келли), которого прославил хит I Believe I Can Fly, должен выплатить одной из своих жертв $309 000. Девушка потратит деньги на лечение герпеса, которым её заразил певец, а также на психотерапию. Летом суд приговорил рэпера к 30 годам тюрьмы и штрафу в $100 000 за сексуальное насилие над женщинами и подростками.

Рэпер-насильник потратит $300 тыс. на лечение своей жертвы

На деньги от маньяка-знаменитости может рассчитывать и вторая его жертва, однако ей достанется меньше — десятки тысяч долларов. Точную сумму юристы пока не называют.

По данным прокуратуры, на счётах у лауреата премии «Грэмми» лежит около $5 млн, а ещё примерно $28 000 заморожены — эти деньги ему собрали фанаты (они у него ещё остались). При этом адвокат утверждает, что у музыканта нет доступа ни к каким средствам. Суд пообещал в этом разобраться.

Рэпера задержали в 2019 году. В сентябре 2021 года американский суд признал его виновным в сексуальных домогательствах к женщинам и детям, а также в продаже людей в сексуальное рабство. На суде выступили 11 обвинителей — девять женщин и двое мужчин. Артист мог сесть в тюрьму на всю жизнь, однако его отправили туда всего на 30 лет. Сейчас мужчине 55 лет, поэтому есть вероятность, что он ещё сможет вдохнуть свободы.

Ранее «Секрет» рассказывал о громких и криминальных скандалах с участием звёзд. Прочитать об этом можно здесь.

Фото: commons.wikimedia.org/Nicholas Ballasy, CC BY-SA 4.0