secretmag.ru
Опубликовано 09 декабря 2021, 21:10
2 мин.

Раскрыт гонорар Верки Сердючки за новогодний концерт в Дубае

Организатор фестивале Big Art Festival в отеле Raffles The Palm в Дубае Максим Берин заявил, что участие в новогоднем концерте примет Андрей Данилко, известный как Верка Сердючка. По словам промоутера, с украинским артистом договаривались за полтора года до концерта и его гонорар за одно выступление составит 12 млн рублей.

Раскрыт гонорар Верки Сердючки за новогодний концерт в Дубае

По словам Берина, за появление на сцене Big Art Festival в отеле Raffles The Palm Андрей Данилко получит 12 млн рублей. Такой высокий гонорар, заявил промоутер, объясняется тем, что более подходящего артиста на новогоднюю ночь не найти:

«Мы работаем не первый раз, и всегда остаётся приятное послевкусие от сотрудничества, так как всё чётко и качественно. Гости — мегадовольны. Стоит Андрею со своим большим коллективом, огромным оркестром более чем из 22 человек выйти на сцену, людей с танцпола не забрать», — пояснил Берин.

В начале декабря «Секрет» рассказывал, что народная артистка СССР София Ротару накричала на технического работника, который не вовремя вышел на сцену во время записи концерта «Песня года».

Лолита Милявская ранее рассказала о зависимости гонораров артистов от развития их карьеры. По словам певицы, в жизни любой звезды есть момент, когда она находится на подъёме и зарабатывает больше, чем когда-либо, а уже потом занимает стабильную нишу со стабильными гонорарами. Для неё такими стали суммы от $30 000 до $50 000.

За время пандемии в России серьёзно упал спрос на выступления звёзд на новогодних корпоративах. Однако гонорары топовых артистов выросли в 1,5–2 раза по сравнению с 2019 годом. Вечер с узнаваемым исполнителем обойдётся заказчикам в среднем в 1,5–2 млн рублей. При этом выступление знаменитости в Москве будет стоить дешевле. Это объясняется тем, что в столице артист может провести несколько концертов за день.

Фото: Instagram Верки Сердючки