secretmag.ru
Опубликовано 31 января 2023, 19:31
2 мин.

Работник года. Московская пенсионерка «трудилась» в НИИ ещё 3 месяца после смерти

83-летняя сотрудница московского НИИ радиотехники числилась сотрудницей аж 3 месяца после своей смерти. А всё удалёнка! Ещё в начале пандемии в 2020 году пожилого специалиста перевели на домашний формат работы, с тех пор женщина больше не появлялась в институте, да и сами коллеги о ней редко вспоминали. Так и профукали трагедию.

Москвичка проработала в научно-исследовательском институте 56 лет, женщина была ведущим инженером и ветераном труда. Она сама по себе была не самым открытым человеком, да и родственников у неё не было.

В сентябре 2022 года москвичка попала в больницу. Врачи тогда позвонили её коллегам и попросили забрать после выписки, а то ну совсем нет никого, кто мог бы её отвезти домой. Коллеги приехали. Тогда-то они и видели её в последний раз. После выписки сотрудники НИИ даже не созванивались с женщиной.

Но в конце ноября тревогу забили соседи старушки. Они заподозрили неладное, ведь она совсем перестала выходить из квартиры. Они вызвали участкового, дверь никто не открывал. Полицейским пришлось вскрыть квартиру, в одной из комнат они нашли тело.

На работе о смерти ведущего инженера узнали спустя ещё 2 месяца. Внезапно коллеги и начальство заподозрили что-то неладное и стали звонить сотруднице, но телефон ожидаемо был недоступен. И уже 28 января 2023-го сотрудник института обратился в полицию с просьбой разыскать пропавшую коллегу. Как вы понимаете, долго искать не пришлось — полицейские сразу и сообщили о судьбе пожилой женщины.

Казалось бы, никому такого не пожелаешь. Однако иногда, читая на некоторые истории, думаешь, что лучше тихая смерть, чем столкнуться с некоторыми «сожителями». Например, в Екатеринбурге нянечка избила 95-летнюю старушку. Пенсионерка спустя 3 недели умерла, а агрессивную помощницу отправили на принудительное лечение — она оказалась нездорова.