secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 10:50
1 мин.

Пьяный россиянин потребовал у гаишников отпустить его и достал гранату. Чем дело кончилось?

Baza: пьяный водитель в Белгородской области требовал отпустить его, угрожая гранатой. 22-летнего парня, управлявшего жигулями, остановили в селе Знаменка. По данным телеграм-канала, когда на явно нетрезвого водителя начали оформлять протокол, он вдруг попросил вернуть документы и флешку с регистратора автомобиля ДПС, а потом отпустить его с миром. В качестве аргумента автомобилист достал похожий на гранату предмет. Как нетрудно догадаться, успеха такой ход нарушителю не принёс.

Пока рвавшийся на свободу водитель сидел с опасным предметом в руках, полицейские вызвали подкрепление, написала Baza. Не исключено, что теперь нарушителю спокойствия предстоит не только лишиться водительских прав, но и ответить перед законом за свои последовавшие действия.

Ранее в Нижегородской области пьяный водитель, не желавший нести заслуженную ответственность, решил действовать ещё более радикально и пытался поджечь мешавшего ему сбежать участкового.

Кстати, в том же российском регионе власти с 1 мая начали выдавать по 2000 рублей за сообщения о пьяных водителях. Правда, платить будут не сразу, не всем, и, не исключено, денег кому-то может не хватить. Понадобится заведение дела по факту сообщения, а также предоставление нескольких документов.