secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2023, 09:16
1 мин.

Психолог объяснил, что делать, если все бесят

Психолог Михаил Лабковский: тем, кто часто со всеми ссорится, нужно проработать самооценку. Как объяснил специалист, люди, которые жалуются на ссоры, возникающие из-за того, что их все раздражают, в том числе члены семьи, уже выгодно отличаются от тех, кто видит причины конфликтов в чём угодно, в том числе складе характера или знаках зодиака. По его словам, справляться с собой не могут не вполне зрелые личности.

Таким людям, чтобы перестать агрессировать и давить на родственников, нужно заняться своими делами, да хоть вязанием или вышиванием, которые действительно очень успокаивают.

В то же время непреодолимое стремление язвить и учить всех жизни говорит об очень низком уровне самооценки. Ведь те, кто то и дело раздражается, лишь пытаются сам стать выше и значительнее, делая это за счёт окружающих.

«Выход из ситуации следующий: проработать самооценку, поднять её путём решения своих внутренних проблем и конфликтов. Но никак не за счёт других людей, тем более самых близких», — написал психолог в своём телеграм-канале.

Ранее психолог объяснил россиянам, почему взрослые дети иногда перестают звонить своим родителям. Спойлер: дело не в том, что кто-то кого-то разлюбил.