secretmag.ru
Опубликовано 12 февраля 2023, 14:08
1 мин.

Просто добавь забастовку. Российским дорожным рабочим наконец выплатили задержанную зарплату

В Нижегородской области дорожные рабочие прибегли к классической схеме и устроили забастовку, когда их зарплату задержали на 15 дней. Работяги просто хотели получить свои кровные, заработанные честным и тяжёлым трудом. Причём это коснулось не парочки людей, а 1500 человек. Все они числились сотрудниками компании «СиАрСиСи Рус».

Бастовать рабочие начали 8 февраля, о чём услышали и в нижегородской трудовой инспекции. Этим случаем там очень заинтересовались, поэтому и устроили проверку компании.

После устроенного шороха «СиАрСиСи Рус» 10 февраля начала выплаты работягам, а глава Гострудинспекции Илья Мошес поручил провести профилактику в компании, чтобы больше такого не повторялось.

Простой в работе дорожных рабочих очень невыгоден, потому что они укладывают дорогу М12 Москва — Нижний Новгород — Казань, которая будет частью международного маршрута Европа — Западный Китай. Он будет особенно актуален для транспортных доставок и торговли с иностранными партнёрами.

Но забастовки в России устраивают не только в регионах. В конце 2022 года бунтовать начали и курьеры «Яндекса» в Москве и Питере. По их словам, пеших работяг в конец загоняли, сделав зону доставки нескончаемой, а зарплата не покрывает все издержки.