secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2022, 11:44
1 мин.

Принц Уильям навестил больную раком и пожаловал ей титул

В Великобритании принц Уильям приехал домой к больной раком кишечника журналистке Деборе Джеймс и пожаловал ей титул дамы. Об этом девушка рассказала в своём аккаунте в Instagram (принадлежит компании Meta — запрещённой в РФ экстремистской организации). Джеймс занимается благотворительностью и ведёт просветительский подкаст об онкологических заболеваниях.

Принц Уильям навестил больную раком и пожаловал ей титул

Дебора Джеймс основала фонд Bowelbabe, который собрал уже более 5 млн фунтов стерлингов ($6,11 млн), которыми будут оплачивать исследования в области персонализированной медицины для больных раком. Также организация поддерживает кампании по повышению осведомлённости о раке кишечника.

«Принц Уильям действительно пришёл сегодня в наш семейный дом и пожаловал мне титул дамы. Он явно заинтересован улучшением результатов лечения онкологических заболеваний в качестве президента Royal Marsden», — написала в соцсети журналистка.

По её словам, это был особенный день для всей семьи, оставивший воспоминания на всю жизнь.

Джеймс стала широко популярной в 2016 году. Она публично рассказала о борьбе с раком и начала делиться подробностями лечения. Но сейчас она прекратила лечиться в хосписе и переехала к родным, где хочет провести остаток жизни.

Ранее «Секрет» сообщал, что американская певица Бритни Спирс в социальной сети сообщила о выкидыше на раннем сроке беременности. 40-летняя женщина сделала это заявление совместно со своим женихом Сэмом Асгари.

Фото: Hipposcrashed / CC BY 2.0