secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2022, 17:11
1 мин.

Приходится кушать дома. Миллиардер Фридман раскрыл новые подробности жизни под санкциями

Попавший под санкции российский миллиардер и основатель «Альфа-групп» Михаил Фридман пожаловался, что ему не хватает денег на походы в рестораны. Об этом он рассказал испанской газете El País. Предприниматель добавил, что чувствует себя практически под домашним арестом. Сам бизнесмен находится в Лондоне, но сомневается, сможет ли продолжить жить в Британии.

Приходится кушать дома. Миллиардер Фридман раскрыл новые подробности жизни под санкциями

Фридман не знает, хватит ли ему денег «на нормальную жизнь без излишка». «Я даже не могу пригласить в ресторан. Я должен есть дома и практически нахожусь под домашним арестом», — пожаловался предприниматель.

Он также не знает, останется ли в Лондоне или переедет в другую страну. Ещё бизнесмен не уверен, сможет ли содержать купленный в Англии дом.

«Я живу в Лондоне восемь лет, я инвестировал миллиарды долларов в Великобританию и другие европейские страны, ответом этому стало то, что у меня всё конфискуют и меня выгоняют», — посетовал Фридман.

Санкции против российских предпринимателей неэффективны, считает миллиардер.

«Популизм привлекателен, но с практической точки зрения санкции контрпродуктивные, поскольку подталкивают бизнесменов вернуться в Россию», — пояснил он.

Ранее Фридман пожаловался, что из-за блокировки счетов не может даже оплатить работу уборщицы.

О непростой жизни в Британии рассказывал и партнёр Фридмана по «Альфа-групп» Пётр Авен, против которого тоже ввели рестрикции. Он признался, что не знает, как выжить в новых условиях.

Фото: LetterOne Group, CC BY 2.0