secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2022, 17:14
1 мин.

Премьер Финляндии извинилась за скандальное фото на очередной вечеринке

Премьер-министр Финляндии Санна Марин извинилась за скандальное фото друзей на вечеринке в её официальной резиденции ещё в июле. На фотографии, сделанной на летнем пляже, целуются две женщины. На груди одной из них была табличка со словом «Финляндия». Самой Марин в кадре не было, отметил Reuters. Женщина утверждала, что только проводила время с друзьями, ходила в сауну и плавала в море.

Премьер Финляндии извинилась за скандальное фото на очередной вечеринке

Глава финского кабмина подтвердила, что скандальный кадр, на который наткнулись в социальной сети TikTok, снят на территории её официальной резиденции Кесяранта в Хельсинки.

«Я не думаю, что эта фотография уместна, и прошу прощения», — резюмировала 36-летняя Марин.

Ранее Марин угодила в скандал из-за попавшего в Сеть видео с частной вечеринки, где политик веселилась в компании местных знаменитостей. Пользователи соцсетей рассказали, что слышали выкрики о кокаине.

Сама Санна Марин заявила, что не видит ничего предосудительного в опубликованных видеозаписях из социальных сетей. Она напомнила, что должности в правительстве занимают обычные люди, которые ведут обычную жизнь.

И всё же финскому премьеру пришлось сдать тест на наркотики. В анализах не обнаружили следов запрещённых веществ.

На фоне скандала с Марин жительницы Финляндии устроили флешмоб в поддержку премьер-министра. Они принялись выкладывать видео с вечеринок, где выпивали, танцевали и веселились.

Фото: Flickr