secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2022, 18:58
2 мин.

Премьер Финляндии после вечеринки угодила в скандал с наркотиками

Премьер-министр Финляндии Санна Марин стала фигуранткой скандала из-за попавшего в интернет видео с частной вечеринки, где она бурно веселилась в компании местных знаменитостей. Участники вечеринки на видео танцуют, поют, а также показывают стаканы с алкоголем. Пользователи соцсетей узнали всех тусовщиков, а также утверждают, что слышали выкрики о кокаине.

Премьер Финляндии после вечеринки угодила в скандал с наркотиками

После публикации видео в СМИ и соцсетях премьер-министр подтвердила финской телерадиокомпании Yle его подлинность. Она отметила, что знала о съёмке, но думала, что кадры не попадут в Сеть.

Многие граждане страны сочли такой отдых главы правительства неприемлемым.

Сама Санна Марин в эфире Yle заявила о том, что не видит ничего предосудительного в опубликованных видеозаписях из социальных сетей. Она напомнила, что должности в правительстве занимают обычные люди, которые ведут обычную жизнь.

При этом она уточнила, что не употребляла запрещённые вещества, а пила только алкоголь.

«У меня есть семья, работа, а еще у меня есть свободное время, которое я провожу с друзьями так же, как и многие другие люди моего возраста. Сожалею, что эти видео стали достоянием общественности», — отметила Марин.

Она заявила, что просмотрела видео, но не услышала фразу «jauhojengi». Слово «jauho» значит «мука» или «порошок», но иногда обозначает наркотики или что-либо похожее на них.

Премьер Финляндии также заверила, что сдала анализы на наркотики. Результаты будут опубликованы через неделю.

Правда, наркотики не единственная тема для обсуждений после упомянутой вечеринки. На другом видео можно увидеть, что финский премьер во время танцев прижимается к чужому мужчине, хотя она уже много лет замужем. Позднее таблоид Seiska сообщал, что в ночь на воскресенье Марин видели в ночном клубе Teatteri, где она флиртовала с несколькими мужчинами.

Марин уже попадала в скандал из-за вечеринок. В декабре 2021 года она веселилась в ночном клубе и забыла дома служебный телефон. За день до этого она участвовала в заседании вместе с главой МИД, который заболел коронавирусом. По предварительным данным, Санне Марин отправили сообщения с инструкциями относительно изоляции как раз на министерский телефон.

Фото: Flickr