secretmag.ru
Опубликовано 11 августа 2022, 13:55
2 мин.

Пожилой американский миллиардер по-быстрому развёлся с супермоделью

91-летний американский медиамагнат Руперт Мёрдок и 65-летняя актриса Джерри Холл завершили бракоразводный процесс, заключив соглашение. Об этом сообщила газета Daily Mail. Журналисты посчитали эту новость сенсационной, поскольку с момента, как стало известно о решении супругов развестись, не прошло и двух месяцев и намечался суд о разделе имущества. Для пожилого бизнесмена брак с Холл был четвёртым. Он также стал самым коротким — пара поженилась в 2016 году.

Пожилой американский миллиардер по-быстрому развёлся с супермоделью

«Джерри Холл и Руперт Мёрдок завершили развод. Они остаются хорошими друзьями и желают друг другу всего наилучшего в будущем», — указано в официальном заявлении представителей супругов.

О том, что Мёрдок и Холл расстались после 6 лет брака, стало известно в начале июля. Экс-супермодель Холл подала документы в суд в Калифорнии, при этом не указав, какую поддержку она хочет получить от мужа после развода, так как не знает о всех его активах.

По информации Daily Mail, подача заявления о разводе именно в Калифорнии имеет определяющее значение, поскольку это штат с общей собственностью — любое имущество, приобретённое во время брака, по умолчанию делится 50/50. Теперь же, как отметило издание, Холл обратилась в Верховный суд Лос-Анджелеса, отозвав свой судебный иск. О сумме урегулирования разногласий не сообщается.

«Холл получит щедрый кусок богатства Мёрдока, а её VIP-образ жизни будет постоянно финансироваться», — отметили журналисты.

Миллиардер и медиамагнат Мёрдок — основатель и владелец News Corp, управляющей одним из крупнейших в мире издательств HarperCollins, телеканалом Fox News, газетами The Wall Street Journal, New York Post, The Sun, The Times и другими.

Холл — четвёртая супруга Мёрдока. До неё он состоял в браке с бывшей стюардессой Патрицией Букер, журналисткой Анной Манн (отношения с ней длились 30 лет) и выпускницей Йельского университета Венди Денг.

Ранее «Секрет» писал, что сооснователь Google миллиардер Сергей Брин подал на развод со своей женой — адвокатом и предпринимательницей Николь Шанахан после трёх лет брака. Пара сослалась на «непримиримые разногласия». Супруги, у которых есть трёхлетний ребёнок, решили сохранить детали расставания в тайне и попросили суд опечатать документы. Брин числится шестым в списке богатейших людей мира.

Фото: flickr.com/hudsoninstitute, CC BY 2.0