secretmag.ru
Опубликовано 11 февраля 2023, 17:37
3 мин.

Пора за покупками. Названы лучшие смартфоны на Android в 2023 году

Если хочется обновить смартфон или старый вынудил срочно искать ему замену, то обычно на сайты интернет-магазинов заходишь с опаской, потому что обилие выбора просто пугает. Множество фирм и характеристик сбивает с толку, а обзоры говорят что-то непонятное. Поэтому эксперты портала Android Police отобрали пять моделей 2023 года, которые точно заслуживают внимания.

Первым эксперты упомянули Google Pixel 7 Pro, который сумел собрать в себе многие плюсы предыдущей версии, но и добавить собственных. Например, огромный экран с хорошей яркостью и камера в 50 мегапикселей. Но и без минусов не обошлось — батареи хватит на день обычной работы, но без изысков, а панель для камеры понравится не всем. Тем более она сделана из отполированного алюминия и даже во время теста успела поцарапаться. Ну и цена в $900 может показаться не самой приятной.

Google Pixel 7 вышел немного попроще, чем его версия Pro, но у него и цена скромнее на $300. Дизайн эксперты оценили гораздо выше благодаря матовой панели, которая выдержит больше потрясений судьбы, чем полированный алюминий Pro-версии. Камера в 50 мегапикселей, но без телеобъектива, а это снижает возможный зум. Но при этом если не важна профессиональная съёмка, то переплачивать за расширенную версию и не за чем. Разве что за батарею — седьмое поколение держит её даже хуже, чем предыдущее.

Третьим в топе оказался Google Pixel 6a, и не просто так. Он очень удобно ложится в руку — как никак самый маленький в серии Pixel с 2020 года. Неплохая камера в 12 мегапикселей, поддержка софта на 5 лет. Батарея не грандиозная, но всё равно спокойно продержится день, может, и два, если не сидеть в телефоне по 6 часов в сутки. Из минусов — отсутствие беспроводной зарядки, менее яркий экран и слабоватый сигнал.

Samsung Galaxy S23 Ultra подойдёт тем, кто не трясётся над каждой копейкой, потому что цена его варьируется в районе $1200. Зато за эти деньги можно получить гаджет, который приятно лежит в руке, а ещё делает хорошие снимки. Неудивительно, с камерой-то на 200 мегапикселей. Дополнительной плюшкой будет стилус S Pen и поддержка софта на пять лет. Зарядки хватит на сутки смело, и это отлично, потому что в коробку провод производитель не положит. Из других минусов — дизайн почти не изменился.

Samsung Galaxy Z Flip 4 выглядит почти так же, как и его предшественник, поэтому и плюс у него остаётся тот же. Складная модель кажется интересной — с одной стороны, у неё есть такой же большой экран, как и у всех современных смартфонов, но при этом он уберётся и в маленький карман. Магия! А по характеристикам он может посоперничать с другими флагманами, но только не в камере, конечно. Камеры там катастрофа, особенно если сравнивать с моделями в той же ценовой категории. Батарея, дай бог, протянет до вечера, а когда складываешь телефон, он может показаться громоздким, что тоже понравится не всем.

Новый смартфон — это прекрасно, но не у всех есть на него лишние средства, а некоторые не хотят связываться с параллельным импортом. Поэтому, прежде чем ставить крест на своём «старичке», можно попробовать его улучшить без регистрации и СМС. Почитать об этом можно здесь.