secretmag.ru
Опубликовано 13 февраля 2023, 15:43
1 мин.

Пора добавить красок. Россияне рассказали об экспериментах над внешностью из-за стресса

Две трети опрошенных россиян рассказали аналитикам «Авито.Услуг», что хотя бы раз кардинально меняли что-то в собственной внешности. Причём каждый седьмой делал это из-за расставания со второй половинкой, а каждый пятый, наоборот, из-за позитива в личной жизни. В общем, зелёные волосы годятся на все случаи переживаний.

Самыми популярными способами изменения внешности по результатам опроса оказались окрашивание волос в яркий цвет, короткая стрижка, татуировки и кардинальная смена стиля в одежде.

Что характерно, больше половины меняли что-то в своём стиле и внешности по настроению, и в итоге абсолютному большинству (83%) внесённые в образ коррективы пришлись по душе. Половина опрошенных сочла, что такие перемены позволяют почувствовать себя более привлекательным.

Отметим, что на фоне приятных волнений вроде свадьбы, окончания учёбы или рождения ребёнка такие действия более часто предпринимали мужчины, а из-за грусти на смену облика чаще решались совсем молодые респонденты в возрасте от 18 до 24 лет.

А ещё россияне, решившие что-то поменять в своей внешности, любят делать татуировки, бриться налысо, а также проходить различные косметологические процедуры, включая пирсинг.

Ранее психолог объяснила читателям «Секрета», как научиться принимать себя и перестать сравнивать с «сыном маминой подруги».