secretmag.ru
Опубликовано 10 ноября 2021, 17:25
1 мин.

Покрас Лампас создал NFT-портрет Тины Канделаки

Художники Покрас Лампас (Арсений Пыженков), Melnukoff (Дмитрий Мельников), Tashismind (Дарья Кочнева) и Олег Белобров создали портрет телеведущий и заместителя генерального директора «Газпром-медиа» Тины Канделаки в виде невзаимозаменяемого токена (NFT). Портрет медиаменеджеру подарил телеканал RTVI, в студии которого изображена телеведущая. Произведение продадут на бирже в качестве NFT-объекта.

Покрас Лампас создал NFT-портрет Тины Канделаки

Тина Канделаки, которая 10 ноября празднует день рождения, изображена в интерьере студии программы «Специальный гость». В ней она берёт интервью у российских и зарубежных политиков и общественных деятелей.

«Тина — трендсеттер. Она как будто уже живёт в будущем, поэтому мы решили подарить ей соответствующий подарок. Портрет может быть реализован как NFT-объект, так что у Тины появится возможность стать владельцем уникального предмета цифрового современного искусства. Тина, с днём рождения!» — заявил генеральный продюсер RTVI Сергей Шнуров.

Оценочная стоимость работы пока неизвестна.

В августе 2021 года Покрас Лампас реализовал на криптобирже свою работу «Десятый пункт манифеста каллиграфутуризма» в виде NFT за 2,46 млн рублей, а в марте 2021 года — фотографию работы «Transition» на Чиркейской ГЭС за 2,1 млн рублей. В октябре художник продал NFT-утку по имени Luck & Wisdom в блокчейн-игре Waves Ducks за 3,85 млн рублей.

Ранее «Секрет» писал, что американская кинокомпания Warner Bros. совместно с платформой Nifty's выпустит 100 000 аватаров по фильму «Матрица: воскрешение», четвёртой части знаменитой франшизы. Картинки будут представлены в виде NFT. Каждый из них будет стоить $50 (около 3600 рублей). Покупателям дадут право менять аватаров: для этого нужно будет «принять таблетку» определённого цвета.

Фото: Агентство «Москва»