secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2021, 20:00
1 мин.

Появились NFT-аватары по фильму «Матрица». Их можно менять, «приняв таблетку»

Американская кинокомпания Warner Bros. совместно с платформой Nifty's выпустит 100 000 аватаров по фильму «Матрица: Воскрешение», четвёртой части знаменитой франшизы. Картинки будут представлены в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). Каждый из них будет стоить $50 (около 3600 рублей). Покупателям дадут право менять аватаров: для этого нужно будет «принять таблетку» определённого цвета.

Появились NFT-аватары по фильму «Матрица». Их можно менять, «приняв таблетку»

Как сообщил журнал The Hollywood Reporter, продажи аватаров начнутся 30 ноября. В анонсе говорится, что NFT будут представлять персонажей, живущих в «Матрице», а не главных героев фильма.

16 декабря все покупатели смогут выбирать, оставлять аватар в матрице либо превращать его в бойца Сопротивления. Для этого пользователям нужно будет выбрать либо синюю, либо красную таблетку. В фильме эти таблетки — символы выбора между «мучительной правдой реальности» (красная) и «блаженной неизвестностью иллюзии» (синяя). В будущем у пользователей будут и другие возможности, позволяющие обновлять аватары и зарабатывать новые NFT, сообщило издание.

«Мы действительно думаем, что тема цифровой идентичности, обладания этой идентичностью перекликается с темами франшизы "Матрица"», — отметил Джефф Марсилио, генеральный директор и соучредитель Nifty's.

Warner Bros. уже запускала NFT по своим франшизам. В июле 2021 года киногигант представил токены с героями фильма «Космический джем: Новое поколение», в том числе с баскетболистом «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброном Джеймсом. Цифровые карточки продавались по $3. Компания также раздавала их за регистрацию на NFT-площадке Nifty’s и активность в соцсетях.

Ранее «Секрет» сообщал, что американский режиссёр и художник Фрэнк Миллер продал NFT с анимированным и озвученным комиксом «Город грехов» за $840 000. Это рекордная цена для токена с комиксом, заявили организаторы аукциона.

Фото: Facebook / WarnerBrosPictures