secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2022, 18:20
1 мин.

Подросток устроил 6-летний «детокс» от соцсетей и заработал 155 тысяч рублей

Жительница США Лорна Голдстранд Клефсаас бросила вызов своему 12-летнему сыну отказаться от социальных сетей, пока ему не исполнится 18. За это она пообещала ему $1800 (около 155 000 рублей). Подростка устроили условия, и он смог не заходить в соцсети до своего совершеннолетия. Сам мальчик и до этого нечасто использовал социальные сети. Единственным приложением, которое у него было, был Snapchat, который он и удалил.

Подросток устроил 6-летний «детокс» от соцсетей и заработал 155 тысяч рублей

Лорну вдохновила история, которую она услышала по радио. Тогда мать дала своей дочери $1600, когда ей исполнилось 16 лет, за отказ от социальных сетей. После этого женщина решила увеличить на два дополнительных года и ещё на $200.

Подросток рассказал, что оставаться в курсе дел и новостей помогали его друзья. Мальчик отметил, что из-за отказа от соцсетей у него появилось больше времени и он смог тратить его на то, чтобы сосредоточиться на оценках и спорте. После окончания спора мальчик рассказал, что зарегистрировался в Instagram.

Как сообщал ранее «Секрет», популярный британский певец Эд Ширан признался, что чувствовал себя подавленным, когда пользовался мобильным телефоном. Об этом музыкант рассказал в одном из выпусков подкаста The Collector's Edition. Ширан признался: как только он перестал брать в руки гаджет, в его жизни как будто «приподнялась завеса».

Фото: Pixabay, Pixabay License