secretmag.ru
Опубликовано 06 декабря 2021, 11:06
1 мин.

Подросток прогулялся с автоматом по российскому городу

В Краснодаре полиция проверяет информацию о подростке, которого заметили гуляющим по улице с автоматом на плече. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД. Видео прогулки появилось в соцсетях 5 декабря. Вечером того же дня в краснодарских пабликах выложили запись, на которой мужчина с ружьём ходит между многоэтажек на окраине города.

Подросток прогулялся с автоматом по российскому городу

Автор видео с подростком сообщил, что вооружённого молодого человека видели на улице Красных Партизан примерно в 15:00 (местное время совпадает с московским). Лица молодого человека на кадрах не видно. В посте говорится, что он был в чёрных очках, шапке, а также накинул на голову капюшон.

«Как на свадьбах стреляют — и ничего, а здесь сенсация», — написал один из пользователей в комментариях под видео. Другие возмутились, что после таких видео начнут ужесточать закон и «в страйкбол играть нельзя будет».

В другом паблике сообщили, что по посёлку Краснодарскому в столице Кубани уже несколько дней гуляет вооружённый мужчина с собакой. Жители обратились к участковому, однако он заявил, что в этих местах всегда охотились на зайцев и куропаток и искать охотника он не будет, так как «есть дела поважнее».

В комментариях краснодарцы рассказали, что им страшно отпускать детей гулять на улицу.

Ранее сообщалось, что в России введут ещё одну проверку для выдачи оружия. МВД разработало проект постановления о введении обязательной экспертизы огнестрельного оружия. Её нужно будет проводить перед выдачей заключения о соответствии ружей и пистолетов криминалистическим требованиям.

Фото: Pixabay, Pixabay License