secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2023, 12:51
2 мин.

Поддержавший СВО Оскар Кучера рассказал, зачем его ребёнку паспорт США

Телеведущий и актёр Оскар Кучера, поддержавший спецоперацию на Украине и ратующий за Россию, рассказал, что у его новорождённого сына двойное гражданство: РФ и США. Причём он подчеркнул, что не делал этого специально. Просто совпало так, что жена была на последних неделях беременности, а детям надо было где-то проводить каникулы. И выбор места отдыха пал на американский Майами — по совету друга семьи.

«Мы изначально наблюдались в Москве и хотели рожать в Москве. У нас не было идей вообще никуда лететь. <...> Мы начали смотреть роды в Италии, роды в Израиле. И поняли, и наш друг сказал, что "ребята, ничего не придумывайте, летите в Майями, тем более вы там были много раз, всё знаете. Там точно всё проверено, там хорошие врачи, которые проверены 100%, и ребята отдохнут остальные"», — рассказал артист в интервью Юрию Дудю (признан в России иноагентом).

Кучера отметил, что для их семьи это было просто идеальным моментом, чтобы слетать отдохнуть. И после того, как младший сын появился на свет, ему заодно сделали американские документы.

«Глупо было бы не сделать, потому что его будет выбор: жить с ним или не жить. Во всяком случае я должен дать ему возможность выбирать. У него двойное гражданство. У него паспорт американский только по той причине, что он там родился и была такая возможность. И считаю, что кто бы этого не сделал, тот просто глупец. Как минимум с этим паспортом ему не нужно делать визу, чтобы путешествовать по миру», — заключил Кучера.

В целом многие звёзды российского шоу-бизнеса в последнее время попадаются с двойным гражданством. Например, осенью 2022 года журналистка Ксения Собчак пересекала границу России с Литвой не по российским документам. Оказалось, что она без проблем въехала в страну по израильскому паспорту, на что обратили внимание в литовском департаменте госбезопасности.