secretmag.ru
Опубликовано 10 февраля 2022, 18:26
1 мин.

Певица Maruv объяснила, почему украинские артисты выступают в России

Украинская певица Maruv (Анна Корсун) рассказала, почему артисты из её страны стремятся на заработки в Россию. Такой вопрос исполнительнице задали поклонники в соцсетях. Артистка отметила, что на Украине слабо развита сфера шоу-бизнеса и развлекательного контента, зато процветает кумовство. Ранее в Киеве звучали предложения обложить высокими налогами певцов, которые дают концерты в России.

Певица Maruv объяснила, почему украинские артисты выступают в России

На Украине нет ни лейблов, ни представительств крупнейших стриминговых сервисов, отметила Maruv. Кроме того, там неважно обстоят дела с монетизацией и авторским правом.

«Все артисты хотят быть услышанными и увиденными. Получать достойный доход с плодов своей интеллектуальной собственности. А для этого нужна хорошо работающая структура, которая у нас, к сожалению, не развита на должном уровне», — высказалась она в инстаграме.

Отдельно артистка отметила, что на Украине в развлекательной сфере процветает кумовство. «Шоу-бизнес — это все-таки в первую очередь бизнес. А не кум, брат, подруга, сват, а потом #### (раз) и откат», — написала она.

Ранее фронтмен украинской рок-группы «Скай» Олег Собчук предлагал обложить высокими налогами артистов, которые дают концерты в России. По его мнению, у них нужно забирать 80% заработка. Эти деньги он предложил направлять на финансирование армии Украины.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Maruv