secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2022, 10:18
1 мин.

Особая диета. В российской больнице пациентов накормили рыбой с червями

Многие не любят попадать в больницы, а особенно там оставаться. Атмосфера гнетущая, вокруг больные, еда пресная (хоть и условно полезная). Но в одном медучреждении Екатеринбурга теперь не захотят находиться долго ни за какие коврижки. В Центральной городской больнице № 20 пациентам стационара на обед принесли рыбу «с комплиментом от шефа». Когда люди разломали тушку, внутри они увидели крупных белых червей.

О непрошеном деликатесе рассказал читатель e1.ru, который ещё и поделился фоткой блюда. Причём кушанье принесли пациенткам гинекологического отделения.

К слову, представители ЦГБ подтвердили изданию, что такой случай действительно был. В больнице даже собрали целую комиссию, чтобы разобраться, почему в рецептуру попал новый ингредиент.

«В настоящий момент по поводу данного инцидента собрана комиссия в составе главной медсестры, юристов и начмеда, проводится проверка пищеблока, который принадлежит сторонней организации. По результатам проверки будут даны соответствующие комментарии. Запрошены карточки по меню на каждый день, разбираемся», — заключил собеседник издания.

Но живность встречается не только в еде. Например, в Челябинской области в школе № 7 города Миасса столовую заполнили десятки тараканов. По словам местного жителя, который пожелал остаться на всякий случай анонимным, усатых особенно много у батарей отопления.