secretmag.ru
Опубликовано 29 ноября 2022, 17:51
1 мин.

Столовую в российской школе заполонили тараканы. Руководство ушло в игнор

В Челябинской области в школе № 7 города Миасса столовую заполнили десятки тараканов. По словам местного жителям, который пожелал остаться на всякий случай анонимным, усатых особенно много у батарей отопления. Ну конечно, где теплее, туда и ломились. Пользователи соцсетей шокированы — особенно те, чьим детям, оказывается, приходится делить столовую с непрошеными гостями. Не факт, что они не разгуливали по поверхностям, на которых готовят еду.

«Дети кушают в столовой с таким соседством! Старшеклассники перед выходом из школы проверяют свои рюкзаки, чтобы не принести гостей домой», — рассказали под постом родители школьников.

Авторам сообщения предложили для начала обратиться в Роспотребнадзор. Само руководство школы и пресс-служба мэрии Миасса от комментариев отказываются.

Ранее ещё в одной школе под номером 7 случился курьёз. Совпадение? Учащимся школы города Охи на Сахалине выдали в столовой настолько твёрдые пряники, что их и разломать невозможно. Видимо, угощения сделаны из гранита, который, согласно известной поговорке, и нужно грызть школьникам.