secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2023, 13:49
2 мин.

Ольга Шелест уволилась с телевидения и переехала с семьёй в США

«КП»: телеведущая Ольга Шелест переехала с семьёй в США. Последний раз её видели на телеэкранах в 2022 году в программе «Пятеро на одного» на канале «Россия», где Шелест была постоянным игроком команды звёзд. Ведущая не делала никаких заявлений по поводу спецоперации российских военных на Украине. Она и в целом не раскрывает подробностей о своей жизни.

Как стало известно изданию, Шелест просто уволилась со всех мест работы. Она хоть и ведёт свои соцсети, но делает нейтральные публикации, не обозначая местопребывания и не рассказывая о жизни семьи, — просто зарисовки из жизни.

От коллег 46-летней ведущей удалось узнать, что она с семьёй недавно переехала в США. К слову, муж Шелест — продюсер, режиссёр Алексей Тишкин, у которого больше 10 лет назад начались выгодные контракты в Нью-Йорке и было много работы — он снимал клипы, были и другие проекты.

«Шелест уехала за границу. Язык вся семья знает хорошо, у мужа есть работа», — рассказал один из коллег.

Ольга с мужем вместе уже 25 лет. Она рассказывала, что в семье царит идиллия: решения они всегда принимают вместе. У супругов общий бюджет и общий счёт в банке. В общем, всё пополам. Обзавелись ли они недвижимостью в Нью-Йорке или арендуют жильё, неизвестно.

В целом семью Шелест — Тишкина связывает со Штатами немало вещей. Пара даже зарегистрировала брак в Нью-Йорке. К тому же Ольга там же рожала детей: в 2013 году дочь Музу, в 2015-м — Айрис. У детей с рождения было двойное гражданство.

На вопросы о том, когда семья вернётся на родину, Ольга не ответила. Но публикации в соцсетях ведёт теперь на английском.

Кто такая Ольга Шелест

На телевидение Ольга попала случайно. Она увидела объявление о наборе ведущих и в 1995 году дебютировала в этом качестве на телеканале «Муз-ТВ», который в то время назывался К-10. Там она проработала несколько месяцев, но ушла из-за разногласий с начальством.

Вскоре после этого Ольга выиграла конкурс виджеев на СТС и стала ведущей программы «Музыкальный проспект».

В 1997 году Шелест пришла на работу на телеканал BIZ-TV, затем работала на НТВ и «MTV Россия».

С 1999 года Шелест вела программы совместно с Антоном Комоловым («Бодрое утро», «Правило Буравчика»). Зажигательных ведущих стали приглашать на различные развлекательные передачи и телешоу. В 2002 году на музыкальном телеканале произошли изменения, и Шелест вместе с другими популярными виджеями покинула MTV.

Параллельно с работой в кино и на ТВ Ольга вела колонку в популярном глянцевом журнале Glamour. Она также вела церемонии вручения премии Glamour в 2018 году.

Ранее российский футболист Александр Кержаков сообщил, что уехал из России после начала СВО. По словам спортсмена, после начала спецоперации на Украине ему с супругой стало очень тяжело и страшно в России.