secretmag.ru
Опубликовано 20 ноября 2022, 16:28
2 мин.

Несколько годовых зарплат. Стало известно, сколько российские звёзды получат за новогоднюю ночь

Приближается Новый год — горячая пора российских звёзд. Вроде как сейчас богачи стали скромнее и реже заказывают на свой праздник знаменитостей, однако на кого-то спрос есть всегда. К примеру, недавно начавшая сольную карьеру певица Анна Асти за новогоднюю ночь собирается выступить и в ночном клубе Gipsy для молодёжи, а потом поехать к тяжёлому люксу — в «Барвиха Luxury Village». За каждое выступление ей заплатят по 4 млн рублей. Получается, за ночь девушка заработает 8 млн рублей.

Несколько годовых зарплат. Стало известно, сколько российские звёзды получат за новогоднюю ночь

Столько же заработает за главную ночь года певец Леонид Агутин, которому тоже придётся скакать между двумя заведениями. Он поёт в ресторане «Турандот» и в «Крокус Сити Холле». Кстати, если на Асти в Новый год посмотреть есть хоть какой-то шанс — билет на танцпол в Gipsy стоит 3400 рублей, то выступление Агутина простым смертным точно не увидеть — стоимость билета за столик начинается с 70 000 рублей.

Менеджер сразу нескольких российских звёзд заявил, что работа на Новый год есть, но её стало меньше. По его словам, раньше звёзды гребли деньги лопатой весь декабрь, в том числе на корпоративах крупных корпораций в регионах или Москве. Сейчас же таких заказов очень мало.

«Основная работа на праздники — на частных мероприятиях: банкеты для узкой группы топ-менеджеров компании, ещё чаще для друзей и родни», — заявил он.

Топ-10 звёзд, которых в этом году всё ещё заказывают богачи, выглядит так: Леонид Агутин, SHAMAN, Полина Гагарина, Анна Асти, «Руки Вверх», Григорий Лепс, Николай Басков, «Иванушки Интернешнл», Сосо Павлиашвили, Jony.

При этом ценник у них достаточно разный. Мастодонты сцены типа Филиппа Киркорова, Николая Баскова и Григория Лепса споют для заказчиков за 3,5–4,5 млн рублей. Чуть дешевле — от 2,5 млн до 3,5 млн рублей — обойдутся «Руки Вверх», Баста, Полина Гагарина и SHAMAN. А вот «Иванушки Интернешнл», Сосо Павлиашвили, МакSим, Zivert, Jony, Ольга Бузова и Владимир Пресняков берут за выступление в новогоднюю ночь от 1,5 млн до 2,5 млн рублей.

Если очень хочется послушать живое выступление, а звёзд заказывать не по карману, можно обратиться к кавер-группе с хорошей репутацией. Им придётся отдать от 70 000 до 100 000 рублей.

Ранее стало известно, что российские фирмы сократили бюджеты на новогоднюю вечеринку в среднем на 20%. Вместо праздников во многих компаниях просто подведут итоги года в офисе. Никаких больше вечеринок, получается.