secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2023, 16:12
1 мин.

Названы самые популярные направления для летних путешествий по России

Опрос: россияне решили отдохнуть в Крыму, Сочи и на Алтае этим летом. Аналитики сервиса по поиску работы SuperJob провели опрос среди 3000 граждан России, каждый пятый из которых заявил, что собирается летом 2023 года покататься по родной стране. Большинству из таких опрошенных меньше 34 лет. Среди поколения старше 45-ти 20 % предпочли бы деревенский отдых всяким разъездам. Подробно о результатах исследования сообщили «Известия».

В пятёрку наиболее популярных направлений для путешествий вошли Крым, курорты Краснодарского края (чаще всего россияне планируют посетить Сочи), Алтай с его суровой природой, озеро Байкал и культурная столица России Санкт-Петербург.

Часть респондентов — 17 % — хотела бы провести отпуск дома, а совсем небольшое количество опрошенных (4 %) собираются съездить за границу. В основном это те, кто хочет понежиться на пляжах Турции и Туниса.

Туристам, которые хотят посетить летом Петербург, «Секрет» напоминает: с начала августа пребывание в северной столице подорожает из-за введения курортного сбора. Совершеннолетние туристы будут платить по 100 рублей в день, если живут больше суток в отеле или хостеле. Сбор включат в счёт за номер.