secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2023, 10:10
1 мин.

Москвич украл у студента вейп и запаролил его. А что, так можно было?

Shot: житель Москвы поставил на украденный у студента вейп пароль и отказался называть его. Всё началось с того, что 20-летний парень дымил возле дома в районе Сокол с друзьями и к ним подошёл мужик в жёлтых солнечных очках. Само устройство недешёвое — стоит 20 000 рублей, поэтому неудивительно, что подозрительный джентельмен положил на него глаз.

Незнакомец пригласил героя истории отойти переговорить в сторонку. Студент согласился. Мужчина попросил у него телефон, чтобы позвонить друзьям. Позвонил, с кем-то поговорил и вернул трубку.

Неизвестный ушёл, но вскоре вернулся и попросил уже вейп. Сказал, якобы хочет покрасоваться перед своей девушкой с такой дорогой курилкой. Он пообещал, что уйдёт всего на 20 минут и потом всё вернёт.

Студент прождал все 40 минут. Но не дождался, понял, что его, мягко говоря, кинули и пошёл в полицию. Как минимум потому, что дорогой агрегат он купил пару дней назад.

Похитителя вейпа быстро задержали. Но он сдаваться не намерен. Устройство он попросту запаролил и не говорит, а без него вейп владельцу возвращать нет смысла — всё равно нерабочий. Теперь электронка просто лежит в отделе.

В целом какая-то нездоровая мания у россиян по электронкам. Но страшнее всего, что в зоне риска оказываются и совсем маленькие дети только ради того, чтобы побыть «крутыми и взрослыми». А сами взрослые этим пользуются. Ярким примером стал житель Вологды, который выпрашивал у школьниц интимные фото в обмен на вейп. Полицейские вышли на след 19-летнего любителя обнажёнки, после того как его переписку с одной из второклассниц спалила её мать.