secretmag.ru
Опубликовано 14 декабря 2022, 17:33
2 мин.

Моргенштерн* продаёт свой дом в Подмосковье за 80 млн рублей

Ну какой же месяц без очередных новостей от российского рэпера Моргенштерна, который внесён в список иностранных агентов. В этот раз, видимо, кошелёк артиста начинает ощутимо пустеть, поэтому он выставил на продажу собственный коттедж в городе Троицке (Новая Москва). Стоимость лота ни много ни мало — 80 млн рублей. Кстати, если вдруг тут найдутся поклонники иноагентского творчества, то именно в этом доме снимался клип на их совместную с Элджеем песню Cadillac.

Объект общей площадью в 400 квадратных метров включает в себя 2 этажа и 13 соток земли. Как гласит объявление, на участке растут яблони, смородина и малина. Кроме того, в особняке есть бассейн, камин, spa-зона и сауна.

В кухне-гостиной рэпер расположил огромный серый диван и мягкий ковёр с длинным ворсом, а стены украшают картины. Эта же тематика живописи продолжается и в других комнатах, включая спальню. Подоконники в доме заставлены большим количеством цветов.

На первом этаже большая игровая комната, которую, как указывается в объявлении, можно использовать как бильярдную. Однако, судя по фото, Алишер Валеев (настоящее имя музыканта) использовал её именно как помещение для детей — с игрушками, спортивными снарядами, маленьким столиком и стульчиками. На втором же этаже размещён вместительный книжный шкаф.

В целом Алишер появляется в последнее время не с новыми хитами или хотя бы девушками, а с проблемами — то его ресторан в очередной раз оштрафуют, то он снова расскажет, как его выгнали из страны. Вот в последнем своём интервью Морген пожаловался, что у него забрали все его любимые машины.

Моргенштерн уехал из России в конце 2021 года после заявлений главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о том, что рэпер пропагандирует аморальный образ жизни. В начале июля он вернулся на родину, а затем снова улетел.

* Признан в России иностранным агентом.