secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2022, 11:01
1 мин.

Мешает вести здоровый образ жизни. На Клаву Коку заявили в СК

Песни певицы Клавы Коки (настоящее имя Клавдия Высокова) снова стали объектом критики общественников. Они считают, что треки нужно проверить на соответствие российским законам. С такой просьбой к главе СК РФ Александра Бастрыкину обратились представители движения «Зов народа». В письме они пожаловались на разрушение традиционных ценностей, а также пропаганду недопустимого, безответственного образа жизни.

Автор письма сообщает о том, что творчество певицы якобы нарушает ряд российских нормативных актов, в том числе указ российского президента об утверждении основ госполитики и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

По его словам, песни Клавы Коки затрудняют для слушателей ведение здорового образа жизни, соблюдение законов и создание благополучной семьи.

Трудно сказать, с чем связано столь пристальное внимание подобных организаций к «Пьяную домой» и другим хитам исполнительницы, но в сентябре вопрос уже поднимался в СМИ. Тогда на Клаву Коку после её выступления во Владивостоке жаловался местный родительский комитет.

Певица даже выступила с видеообращением, где по пунктам ответила на все претензии, пообещала подать встречную жалобу и заявила о готовности идти в суд. О последствиях этих заявлений пока не сообщалось.