secretmag.ru
Опубликовано 10 сентября 2022, 20:02
2 мин.

В Госдуме возмутились концертом Клавы Коки на фоне храма

Депутат Госдумы, член комитета по культуре Сергей Соловьёв прокомментировал ситуацию вокруг выступления певицы Клавы Коки (настоящее имя — Клавдия Высокова) во Владивостоке. Он назвал действия артистки вопиющими. Ранее местный родительский комитет пожаловался на то, что звезда пела в очень коротком платье на центральной площади города напротив церкви, а в текстах песен якобы упоминался алкоголь и звучала ненормативная лексика

В Госдуме возмутились концертом Клавы Коки на фоне храма

Депутат считает, что Клаве Коке стоило более ответственно подходить к выступлениям, оценив перед началом масштаб и место проведения мероприятия. Сказать, какая ответственность грозит певице, депутат затруднился.

«Я думаю, что соответствующая реакция должна быть. У нас комитет Госдумы по культуре собирается 14 сентября, и, может быть, эту тему посмотрим более детально для того, чтобы принять какие-то меры системного характера. <…> Мы обязательно к этому вопросу вернёмся, рассмотрим и будем держать его на контроле», — сказал Сергей Соловьёв.

Ранее сообщалось, что местный родительский комитет обратился в прокуратуру после концерта, состоявшегося в честь 1 сентября на центральной площади Владивостока напротив церкви. Артистка предстала перед публикой в коротком платье, а некоторых слушателей смутили песни с нецензурной лексикой и упоминанием алкоголя.

Концертный директор певицы назвал репутацию Клавы Коки идеальной, отметив, что каждое шоу может кого-то возмутить.

Обновление

Позднее певица опубликовала в соцсетях свою версию произошедшего во Владивостоке. Клава Кока рассказала, что церкви при выступлении не видела, а сама, будучи православной, никогда бы не позволила себе оскорбительных действий. «С каких пор мой костюм называется полуголым, и покажите мне хотя бы одно видео, где я матерюсь со сцены», — заявила она, продемонстрировав фрагмент видео своего выступления. По словам Клавы Коки, организаторы не просили исключать из программы какие-либо треки.

«Мы с лейблом Black Star подадим ответное заявление в прокуратуру и через суд будем разбираться в этой ситуации», — сказала певица, уточнив, что, по её данным, есть те, кто через СМИ пытаются испортить ей репутацию.

Фото: https://vk.com/klavacoca